Особенности и виды тонировки автомобильных стекол

12.02.17 19:45

tonirovka

Что такое тонировка? Тонировка – это процесс, который позволяет затемнить стекла машины, данная процедура является одной из самых важных элементов во внешнем тюнинге автомобиля. Нужно знать, что такой процесс потребует хорошую подготовку, а также аккуратность при выполнении. Не обязательно обращаться за установкой тонировки в автомобильный центр, потому что этот процесс можно сделать самостоятельно.


Всего есть только три вида тонировки:

1. С помощью специального напыления.

2. Вставка уже затемненного стекла.

3. С помощью тонировочной пленки.


Два первых вида затемнения применяются крайне редко. Третий способ является самым распространенным, он представляет собой наклеивании тонировочной пленки на стекло автомобиля.


Какие плюсы дает такое затемнение?

1. Во-первых, тонировка не позволяет лучам солнца попадать в салон автомобиля, а это значит, что солнце не будет отвлекать водителя и мешать ему во время езды. Чаще всего, такая проблема является актуальной летом. А также, когда такая пленка задерживает солнечные лучи, салон машины не так сильно нагревается, позволяя автовладельцу путешествовать с комфортом.

2. Тонированные стекла могут помочь с экономией денежных средств, потому что кондиционер будет работать намного меньше из-за того, что в машине не так жарко.

3. Также стоит заметить, что стекла с такой пленкой не дают большинству вещей выгореть на солнце, вещи будут сохранять свой первоначальный вид на протяжении очень долгого времени.

4. Если внезапно произойдет авария, то тонировка может обезопасить вас от осколков стекла, потому что все стекло останется на специальной защитной пленке.

5. Еще тонированные стекла обладают функцией декоративной. Многие согласятся с тем, что автомобили с тонировкой обладают более привлекательным и интересным внешним видом. Цветная пленка на стекле поможет придать машине более спортивного вида. А при использовании зеркальной пленки машина приобретает вид очень делового и дорогостоящего автомобиля.

6. Еще одной функцией тонированных стекол является недосягаемость от посторонних. Это уменьшит шанс того, что ваш автомобиль будет украден. Такое стекло обладает повышенной прочностью, поэтому угонщику будет трудно его разбить.


Какие части автомобиля разрешено тонировать?

Вы имеете право подвергнуть тонировке абсолютно все стекла, включая лобовое. Но стоит обратить внимание на то, что ветровое стекло надо покрывать пленкой, которая сделана из специального материала. Многие специалисты не рекомендуют тонировать лобовое стекло, потому что даже светлая пленка может испортить обзор водителю. Следующий вариант включает в себя тонировку всех окон, кроме лобового. Рекомендуется наклеить такую пленку, которая не позволяла бы солнечным лучам проникать в салон. Третий вариант включает в себя тонировку задних стекол.


Виды пленки. Отличия при выборе

Пленка должна быть индивидуальной абсолютно для каждого автомобиля, а также от предпочтений самого владельца. Если автовладелец не обладает приличным стажем вождения, то ему не рекомендуется тонировать свой автомобиль, потому что при езде ночью это может представить очень большую проблему. Очень популярной пленкой для затемнения стекла стала атермальная пленка, подробнее сайт. Ее преимущества заключаются в том, что она не будет ухудшать видимость, а также выполнена она по мировым стандартам. Когда выбираете цвет пленки, обращайте внимание на сочетание с цветом автомобиля. Не забывайте также и о требованиях ГАИ. Лобовое стекло не обязано пропускать не меньше 75% солнечных лучей, передние боковые – не меньше 70%, а другие стекла не обладают строгими требованиями.

 
Chery M11 1,6 MT Sedan Chery M11 1,6 MT Sedan 450919 p.
NISSAN MURANO NISSAN MURANO 750000 p.
Nissan Qashqai (#177015) Nissan Qashqai (#177015) 6205140 p.
HONDA FIT HONDA FIT 336000 p.
MAZDA CX-7 MAZDA CX-7 780000 p.
Chevrolet Silverado (#543881) Chevrolet Silverado (#543881) 795000 p.
Toyota Land Cruiser 80 (#887448) Toyota Land Cruiser 80 (#887448) 735000 p.
Toyota Windom (#534315) Toyota Windom (#534315) 436980 p.

Интересное в сети